UNIDADES CIENTÍFICAS EDUCATIVAS PROVINCIAS
AREQUIPA HUGO FELIPE HUAYTA SARMIENTO 968617409 elvaronrojo_xx@hotmail.com
ANCASH WILFREDO OSORIO 985888967 jorge_20101993@hotmail.com
AREQUIPA RODRIGO AROSQUIPA 957712485 rodrigocarlospro602014@hotmail.com
AREQUIPA MARIA DEL CARMEN CORDOVA MARTINEZ 957967415 mcecordova@hotmail.com
AYACUCHO YOLA GUILLEN 966171125 ygg33@hotmail.com
AYACUCHO VÍCTOR ALBERTO BARRIENTOS DE LA CRUZ #999309025 engfoodvictor@gmail.com
BARRANCA AGUILAR BAYLÓN DE LA CRUZ 989180210 a_baylon@uap.edu.pe
CUZCO VICTOR AROSQUIPA HUICHE 952926121
CAJATAMBO LUIS LINCOLN RIVERA QUINTEROS 968626171 ciepde@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA – DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN CALLAO – DREC LITA URCIA MELÉNDEZ 988982044 marli.lita@yahoo.com.pe
CALLAO PEDRO ECHE QUEREVALÚ (#)995692094 pedreche@gmail.com
CALLAO IE PARROQUIAL SAN JUAN BAUTISTA SILVIA YSABEL OLAZABAL PUSE 5741254 lisa012008@hotmail.com
CALLAO IPP MARÍA MADRE LUCÍA LOURDES DE LA CRUZ URRUTIA 993748186 jazmin0435@hotmail.com
CALLAO IE ESCUELA DE LOS TALENTOS YSABEL CRISTINA JAYO HUARI 4207781

986350501

yjayoh@hotmail.com
BELLAVISTA MARIA BARRIENTOS ÑAHUI 953739730
JIMMY ALBINO MENESES 992723460 Jaam20051@gmail.com
BELLAVISTA MANUEL CHUMO GUTIÉRREZ 992005038 manuelchumog@gmail.com
CANTA JULIO VARGAS CAMPOS jvc_mggp@hotmail.com
BELLAVISTA WERNER PACHECO LUJÁN 996826835 wpl39@yahoo.com
CHICLAYO RONALD WILDE GASTELO PAZ 074-493467

956400567

rwilde4@hotmail.com
CHICLAYO HERRY LLOCLLA GONZALES #979536946 herry_3@hotmail.com
CHOTA AURELIO RUÍZ PÉREZ 978903132
NORA BEATRIZ RUIZ MORISAKI nora12nora@gmail.com
JHONNA ROSE CALLACNÁ ALBÁN 950063460 jcala_13@hotmail.com
GLORIA SOLEDAD CERNA ALVITEZ 979771004 glosol11@hotmail.com
LUZ ENRIQUETA LIZ VÁSQUEZ 947052658 lulivas427@hotmail.com
GUSTAVO BALLADARES QUISPE 945133553 gusne95@gmail.com
CHIMBOTE CARLOS BASTIAND GRANADOS acosep@hotmail.com
GLADYS ORTEGA CADENILLAS 943697094 lalysyorca@hotmail.com
CUSCO DANTE GENARO SALAS DELGADO 989800057

084-505818

arqueoastronomoinka1@hotmail.com
BAJO BIAVO, BELLAVISTA  – SAN MARTÍN DANIEL DEL AGUILA MONTILLA #975341148 daguimon1477@hotmail.com
HUAURA – HUACHO PILAR DEL ROSARIO SOSA HARO 950138918 hasopide22@hotmail.com
HUANUCO ADRIANA FIORELA MORENO MEZA 958655021 ADRIANAaaa_1@hotmail.com
HUANUCO BRYAN SANTILLAN TELLO #959021929 maxbry5@hotmail.com
HUAMANGA RICHARD BARRIENTOS DE LA CRUZ 966627036

*6940149

carampino@gmail.com
HUAMANGA ARTURO PARRA BELLO 969072050

#595948

arpabe41@hotmail.com
HUAMANGA EDWARD VENTURA BARRIENTOS (#)948528251 sairy01@gmail.com
HUANCAYO LOURDES RIOS URPAY 064254420

964688210

ede.peru@gmail.com       lou77755@hotmail.com
HUARAZ BETTY ACHIC ALARCÓN (#)948662458 bettycllh@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE ICA – DREI ELVA MARIELA FUENTES ROMERO elvamariela@hotmail.com
ICA TANIA SOTO VELÁSQUEZ 956648015

945124795

#466965

taniasoto2000@yahoo.es
PARACAS – PISCO – ICA KATHERINE LISSET PARIONA QUISPE ktty1890@hotmail.com                                                                      kathpq_biolg@live.com
CHINCHA DEMETRIO MAURO VEGA GARCÍA 956539334

056263166

dvega28@hotmail.com         vegagarciad@gmail.com
CHINCHA DARWIN PAUCAR GOMEZ 944407778 darha_ica@hotmail.com
CHINCHA ANA MARÍA SANDIGA PACHAS 956669380 asandigapachas@hotmail.com
CHINCHA – IEP ERNESTO VELIT RUIZ JAVIER NAZARIO TAMAYO LÉVANO 947000323 Jatale23@hotmail.com
NASCA HUGO FELIPE HUAYTA SARMIENTO 968617409 elvaronrojo_xx@hotmail.com
NASCA ISABEL HUAYTA HUAMANI 523356

996633939

isabelhuayta11@hotmail.com
NASCA – IE JOSEFINA BOCANERA CARMEN DELIA RODRÍGUEZ ACHATA 956830379 carodriguezpe@hotmail.com
ICA – UNIVERSIDAD PRIVADA DE ICA GERARDO AREVALO AREVALO 956025015

056603249

gerardoarev@hotmail.com
JULIACA MARTÍN CHALCO QUISPE 951571082 allinyachac@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE LIMA PROVINCIAS MARGARITA ANA VICENTE CÁRDENAS 996248004 marianita220173@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL CANTA AIDA FANNY ALVARADO BARRERA 999677814 fanny_a36@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL YAUYOS RONALD ALVA GUERRERO 961803871

983518969

romathg@gmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL 16 BARRANCA PEDRO RODRÍGUEZ FIGUEROA 957980013 agp_cta@ugel16barranca.gob.pe
BARRANCA – PARAMONGA Coordinadora del Aula de Innovación Pedagógica de la I.E.Miguel Grau MILUSKA AURORA RIVAS HUERTAS 992289372

2360063

milurivas@gmail.com
SAN MARTIN LUCY MACEDO
SAN MARTIN DEISY GUERRERO DEL AGUILA 945335171 deysigda@gmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL14 OYON JUSTO ARMANDO CABELLO ANDRADE 940656699 armandoade@hotmail.com

armando@hotmail.com

TRUJILLO GUICELA GIOVANNA CABREJO PAREDES 949494243                                 #861545                                   044-246754 gigitrabajos@hotmail.com
TACNA MARIA BERRIOS 943206171
LILETTE DEL CARMEN VILLAVICENCIO PALACIOS #954042402 lilyvp12@hotmail.com
TUMBES BERTHA CECILIA GARCÍA CIENFUEGOS #961099122 ingcgc@gmail.com
YANAHUANCA GLADYS EDITH HURTADO ROQUE 988889231 gladyshurtadoroque@hotmail.com
YANAHUANCA CELIA ALMERCO AVALOS 962555044 calmercoa@gmail.com
YANAHUANCA JORGE SOLÍS CÓNDOR 963520087           963606396                                                   #284412 condorcani@hotmail.com
YANAHUANCA VICTOR TORRES GUERRA 942642234 victorwar_12@hotmail.com
YANAHUANCA MIRTHA MARITZA CAMPOS CRISOSTOMO 963913176 maricc_1968@hotmail.com
YANAHUANCA ESTHER NATHALY ARTEAGA AVELINO 951821353 naesarav10@hotmail.com
ELMER wiraqocha20@hotmail.com
BENJAMÍN ESPINOZA ROJAS 963651400 eduard_benja@hotmail.com
YANAHUANCA – COMUNIDAD DE MACHIN YONE LAURA CAMPOS 997763476           945588340 laura_campos_19@hotmail.com
UNIDADES CIENTÍFICAS EDUCATIVAS PROVINCIAS
AREQUIPA HUGO FELIPE HUAYTA SARMIENTO 968617409 elvaronrojo_xx@hotmail.com
ANCASH WILFREDO OSORIO 985888967 jorge_20101993@hotmail.com
AREQUIPA RODRIGO AROSQUIPA 957712485 rodrigocarlospro602014@hotmail.com
AREQUIPA MARIA DEL CARMEN CORDOVA MARTINEZ 957967415 mcecordova@hotmail.com
AYACUCHO YOLA GUILLEN 966171125 ygg33@hotmail.com
AYACUCHO VÍCTOR ALBERTO BARRIENTOS DE LA CRUZ #999309025 engfoodvictor@gmail.com
BARRANCA AGUILAR BAYLÓN DE LA CRUZ 989180210 a_baylon@uap.edu.pe
CUZCO VICTOR AROSQUIPA HUICHE 952926121
CAJATAMBO LUIS LINCOLN RIVERA QUINTEROS 968626171 ciepde@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA – DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN CALLAO – DREC LITA URCIA MELÉNDEZ 988982044 marli.lita@yahoo.com.pe
CALLAO PEDRO ECHE QUEREVALÚ (#)995692094 pedreche@gmail.com
CALLAO IE PARROQUIAL SAN JUAN BAUTISTA SILVIA YSABEL OLAZABAL PUSE 5741254 lisa012008@hotmail.com
CALLAO IPP MARÍA MADRE LUCÍA LOURDES DE LA CRUZ URRUTIA 993748186 jazmin0435@hotmail.com
CALLAO IE ESCUELA DE LOS TALENTOS YSABEL CRISTINA JAYO HUARI 4207781                                                                  986350501 yjayoh@hotmail.com
BELLAVISTA MARIA BARRIENTOS ÑAHUI 953739730
JIMMY ALBINO MENESES 992723460 Jaam20051@gmail.com
BELLAVISTA MANUEL CHUMO GUTIÉRREZ 992005038 manuelchumog@gmail.com
CANTA JULIO VARGAS CAMPOS jvc_mggp@hotmail.com
BELLAVISTA WERNER PACHECO LUJÁN 996826835 wpl39@yahoo.com
CHICLAYO RONALD WILDE GASTELO PAZ 074-493467                                                          956400567 rwilde4@hotmail.com
CHICLAYO HERRY LLOCLLA GONZALES #979536946 herry_3@hotmail.com
CHOTA AURELIO RUÍZ PÉREZ 978903132
NORA BEATRIZ RUIZ MORISAKI nora12nora@gmail.com
JHONNA ROSE CALLACNÁ ALBÁN 950063460 jcala_13@hotmail.com
GLORIA SOLEDAD CERNA ALVITEZ 979771004 glosol11@hotmail.com
LUZ ENRIQUETA LIZ VÁSQUEZ 947052658 lulivas427@hotmail.com
GUSTAVO BALLADARES QUISPE 945133553 gusne95@gmail.com
CHIMBOTE CARLOS BASTIAND GRANADOS acosep@hotmail.com
GLADYS ORTEGA CADENILLAS 943697094 lalysyorca@hotmail.com
CUSCO DANTE GENARO SALAS DELGADO 984940938            989800057              084 636749 arqueoastronomoinka1@hotmail.com
BAJO BIAVO, BELLAVISTA  – SAN MARTÍN DANIEL DEL AGUILA MONTILLA #975341148 daguimon1477@hotmail.com
HUAURA – HUACHO PILAR DEL ROSARIO SOSA HARO 950138918 hasopide22@hotmail.com
HUANUCO ADRIANA FIORELA MORENO MEZA 958655021 ADRIANAaaa_1@hotmail.com
HUANUCO BRYAN SANTILLAN TELLO #959021929 maxbry5@hotmail.com
HUAMANGA RICHARD BARRIENTOS DE LA CRUZ 966627036                                                           *6940149 carampino@gmail.com
HUAMANGA ARTURO PARRA BELLO 969072050                        #595948 arpabe41@hotmail.com
HUAMANGA EDWARD VENTURA BARRIENTOS (#)  948528251 sairy01@gmail.com
HUANCAYO LOURDES RIOS URPAY 064254420                                                              964688210 ede.peru@gmail.com       lou77755@hotmail.com
HUARAZ BETTY ACHIC ALARCÓN (#)948662458 bettycllh@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE ICA – DREI ELVA MARIELA FUENTES ROMERO elvamariela@hotmail.com
ICA TANIA SOTO VELÁSQUEZ 956648015            945124795                   #466965 taniasoto2000@yahoo.es
PARACAS – PISCO – ICA KATHERINE LISSET PARIONA QUISPE ktty1890@hotmail.com                                                                      kathpq_biolg@live.com
CHINCHA DEMETRIO MAURO VEGA GARCÍA 956539334               056263166 dvega28@hotmail.com         vegagarciad@gmail.com
CHINCHA DARWIN PAUCAR GOMEZ 944407778 darha_ica@hotmail.com
CHINCHA ANA MARÍA SANDIGA PACHAS 956669380 asandigapachas@hotmail.com
CHINCHA – IEP ERNESTO VELIT RUIZ JAVIER NAZARIO TAMAYO LÉVANO 947000323 Jatale23@hotmail.com
NASCA HUGO FELIPE HUAYTA SARMIENTO 968617409 elvaronrojo_xx@hotmail.com
NASCA ISABEL HUAYTA HUAMANI 523356                               996633939 isabelhuayta11@hotmail.com
NASCA – IE JOSEFINA BOCANERA CARMEN DELIA RODRÍGUEZ ACHATA 956830379 carodriguezpe@hotmail.com
ICA – UNIVERSIDAD PRIVADA DE ICA GERARDO AREVALO AREVALO 956025015                   056603249 gerardoarev@hotmail.com
JULIACA MARTÍN CHALCO QUISPE 951571082 allinyachac@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE LIMA PROVINCIAS MARGARITA ANA VICENTE CÁRDENAS 996248004 marianita220173@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL CANTA AIDA FANNY ALVARADO BARRERA 999677814 fanny_a36@hotmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL YAUYOS RONALD ALVA GUERRERO 961803871                 983518969 romathg@gmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL 16 BARRANCA PEDRO RODRÍGUEZ FIGUEROA 957980013 agp_cta@ugel16barranca.gob.pe
BARRANCA – PARAMONGA Coordinadora del Aula de Innovación Pedagógica de la I.E.Miguel Grau MILUSKA AURORA RIVAS HUERTAS 992289372              2360063 milurivas@gmail.com
SAN MARTIN LUCY MACEDO
SAN MARTIN DEISY GUERRERO DEL AGUILA 945335171 deysigda@gmail.com
ESPECIALISTA CTA UGEL14 OYON JUSTO ARMANDO CABELLO ANDRADE 940656699 armandoade@hotmail.com armando@hotmail.com
TRUJILLO GUICELA GIOVANNA CABREJO PAREDES 949494243                                 #861545                                   044-246754 gigitrabajos@hotmail.com
TACNA MARIA BERRIOS 943206171
LILETTE DEL CARMEN VILLAVICENCIO PALACIOS #954042402 lilyvp12@hotmail.com
TUMBES BERTHA CECILIA GARCÍA CIENFUEGOS #961099122 ingcgc@gmail.com
YANAHUANCA GLADYS EDITH HURTADO ROQUE 988889231 gladyshurtadoroque@hotmail.com
YANAHUANCA CELIA ALMERCO AVALOS 962555044 calmercoa@gmail.com
YANAHUANCA JORGE SOLÍS CÓNDOR 963520087           963606396                                                   #284412 condorcani@hotmail.com
YANAHUANCA VICTOR TORRES GUERRA 942642234 victorwar_12@hotmail.com
YANAHUANCA MIRTHA MARITZA CAMPOS CRISOSTOMO 963913176 maricc_1968@hotmail.com
YANAHUANCA ESTHER NATHALY ARTEAGA AVELINO 951821353 naesarav10@hotmail.com
ELMER wiraqocha20@hotmail.com
BENJAMÍN ESPINOZA ROJAS 963651400 eduard_benja@hotmail.com
YANAHUANCA – COMUNIDAD DE MACHIN YONE LAURA CAMPOS 997763476           945588340 laura_campos_19@hotmail.com